Растения мира Natuu

A

Acmella oleracea – содержащийся в растении спилантол, субстанция принадлежащая к группе алкилоамидов, употребляемый внутрь уменьшает напряжение мышц, благодаря чему уменьшает число мимических морщин лица. Кроме того действует как антисептик, смягчает зубную боль. Растение используется также в кухни как ингредиент салатов.

К

Каланхое перистое (kalanchoe pinnata) – это тропическое растенице является сокровищницей микро и макроэлементов. Содержит цинк, марганец, бор, медь, кремний, калий, железо и кальций. Является также источником витамина Ц.
Имеет действие противогрибковое, противовирусное и противбактериозное. Уменьшает кожаные отёки, лечит шрамы и гнойные раны.

Ш

Шалфей красный (salvia miltiorrhiza) – это растение, имеющие около 50 активных субстанций! Благодаря этому её использование очень широкое, особенно в традиционной китайской медицине. В косметологии шалфей используется, с целью избавиться от последствий гликирования. Процесс гликирования проходит естественно, но со временем портит структуру кожи, из-за чего она становится менее гибкой и упругой. Появляются поверхностные морщины и кожа меняет свой цвет.
Продукты на базе шалфея мы разрабатывали долгими месяцами. Всё с целью создать композицию, которая поможет нам получить наилучшие результаты!

Продукты на базе шалфея мы разрабатывали долгими месяцами. Всё с целью создать композицию, которая поможет нам получить наилучшие результаты!

Независимы исследования наших продуктов на основе шалфея доказали, что они:

  • Интенсивно увлажняют кожу,
  • Уменьшают и уплощают видимость морщин,
  • Поправляют эластичность и упругость кожи,
  • Влияют на выравнивание цвета кожи,
  • Делают кожу мягкой и приятной на ощупь.

Ц

Дикая роза, чёрная смородина, петрушка, облепиха, кизил, хрен. В этих растениях мы найдём витамин Ц (L-аскорбиновая кислота). Это сильный антиоксидант, который поправляет густоту и упругость кожи, разглаживает морщины, тормозит перепроизводство пигмента, при достаточно низком pH отшелушивает и осветляет (классифицируется как полигидрокси-PHA мягкого действия). Витамин Ц используется для ухода за капиллярной кожей и с розоватой сыпью (как противовоспалительный ингредиент, улучшающий заживание и субстанция разъясняющая обесцвечивания). Смягчает и дейтсвует противовоспалительно в случае атопического дерматита и появления прыщей. Улучшает заживание мелких повреждений кожи, поэтому рекомендуется для заживания кожи после дерматологических процедур. Поддерживает защитный эффект кремов с солнцезащитными свойствами. Витамин Ц употребляется также в терапии растяжек(уменьшает их видимость).

К

Календула лекарственная (calendula officinalis) – используется для лечения ран и кожаных раздражений. Стимулирует производство колагена в искалеченных местах, поэтому уменьшает шрамы и помогает в ликвидации растяжек. Календула лекарственная действует успокоительно, смягчающе и увлажняюще. Влияет на функционирование кожицы, ускоряет её регенерацию. Это растение предъявляет противоморщинное действие, замедляет процессы старения кожи, потому что значительно снижает влияние свободных радикалов. Улучшает упругость и увлажнение кожи, особенно чувствительной, сухой, шелушащейся, покрасневшей, обожжённой.

Е

В зародышах пшеницы мы найдём витамин Е, который способствует производству коллагена. Кроме того, он защищает жировой слой эпидермиса, улучшает кровообращение кожи, поддерживает лечение угревой сыпи и себорейного дерматита, обеспечивает стабилизацию и правильную проницаемость клеточных мембран. Витамин E используется в препаратах противоморщинных, питательных и восстановительных

Р

Ромашка (chamomilla recutita) – обладает противовоспалительными свойствами, расслабляет гладкие мышцы, ускоряет заживление ран, дезодорирует, имеет антибактериальные свойства, нейтрализует бактериальные токсины, стимулирует обмен веществ в коже.

Г

Гинкго двулопастный (ginkgo biloba) – экстракт стимулирует и укрепляет систему кровообращения, улучшает кровообращение, укрепляет систему кровеносных сосудов, является очень сильным антиоксидантом. Он используется в средствах против старения, потому что он укрепляет соединительную ткань кожи – препятствует процессу старения кожи.

K

Хвощ полевой, пырей ползучий, горец птичий, крапива, мать-и-мачеха – эти растения содержат кремний. Это очень важный элемент, который создает кожу, волосы и ногти. Кремний защищает от действия свободных радикалов, что замедляет процесс старения и образование морщин. Именно благодаря его производству образуются белки коллагена и эластина, задачей которых является улучшение состояния и структуры кожи и повышение ее эластичности.

A

Календула, облепиха – эти растения содержат витамин А (ретинол). Этот витамин молодости, как его часто называют, предотвращает старение кожи. Под воздействием UVA-излучения его количество резко уменьшается в коже, а дефицит витамина А вызывает его высыхание. В косметике он обладает омолаживающей функцией, влияет на регенерацию клеток кожи и процесс кератоза и утолщение эпидермиса, ослабляет изменения, связанные с фотостарением. Проростки пшеницы